В мире
- Главная
- В мире
В Москве ФСБ предотвратило нападение террористов на синагогу
В ЦОС ФСБ РФ сообщили, что в Калужской области пресечена деятельность ячейки "Вилаят Хорасан" (запрещенная в РФ террористическая организация).
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, по данным российских спецслужб, члены ячейки планировали осуществить террористическое нападение с огнестрельным оружием на синагогу в Москве.
Преступники прокололись, когда начали осуществлять сбор соответствующих сведений, после чего попали в поле зрения ФСБ России.
Когда в Калужскую область прибыли оперативники и попытались задержать террористов, те оказали вооружение сопротивление. В результате они были ликвидированы ответным огнем. По месту проживания радикалов было изъято огнестрельное оружие, боеприпасы и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.
Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению теракта группой лиц.
Vesti.az
Саудовская Аравия и Катар договорились укреплять оборонное партнёрство
Трамп объявил о финансовой помощи фермерам США на $12 млрд
У берегов Японии произошло сильное землетрясение
Нидерланды отправили военный корабль в Карибское море
Зеленский: Украине необходимо 15 миллиардов долларов для закупки оружия
Зеленский объявил имена кандидатов на должность главы Офиса Президента