В мире
- Главная
- В мире
В Молдове заблокировали сайты агентства Sputnik
Служба информации и безопасности Молдовы (СИБ) распорядилась заблокировать пять сайтов агентства Sputnik.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Известия», об этом она сообщила 22 марта на своем сайте.
«Приказом директора СИБ утвержден перечень источников с онлайн-контентом, распространяющих ложную информацию в сфере, затрагивающей национальную безопасность в условиях чрезвычайного положения», — говорится в сообщении.
Под ограничения попали сайты sputniknews.com, md.sputniknews.com, ro.sputniknews.com, sputniknews.ru и md.sputniknews.ru.
Приказ был направлен сетевым провайдерам и службам электронной связи, чтобы немедленно заблокировать доступ к источникам.
Ранее, 16 декабря, Кишинев приостановил лицензию телеканалов Primul in Moldova, RTR Moldova, Accent TV, NTV Moldova, TV6 и Orhei TV. Эти СМИ, по мнению властей Молдовы, недобросовестно освещают информацию о событиях в стране и в Украине, что приводит к риску дезинформации.
Vesti.az
Венесуэла потребовала от США освободить экипаж захваченного танкера
ЕС может не предоставить Грузии финансовую помощь в 2026 году
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят обвинение в убийстве родителей
СМИ: В РФ потребление стали упадет до минимума с 2011 года
Кобахидзе: НПО Грузии использовали деньги Запада против власти и церкви
Трамп защитил Уайлс, заявившую о его "алкоголическом типе личности"