В мире
- Главная
- В мире
В Минюсте Грузии рассказали, когда Саакашвили вернут в тюрьму

Михаил Саакашвили
Решение о переводе бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили из больницу в тюрьму не может быть политическим, оно будет основано на рекомендации врачей. Об этом заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе в интервью грузинскому телеканалу «Имеди», передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Как отметил Брегадзе, заключенные в Грузии могут находиться в больнице столько времени, сколько понадобится для улучшения состояния здоровья.
«Как только у нас будет рекомендация врачей, мы его [Саакашвили] переведем [в тюрьму], так как мы по этому вопросу по-другому решения не принимаем, исключено принятие какого-либо политического решения», — сказал глава Минюста республики.
По его словам, состояние здоровья Саакашвили улучшилось.
15 ноября Брегадзе сообщал, что Минюст ожидает заключение от врачей, чтобы рассмотреть вопрос о возвращении бывшего президента страны в тюрьму из клиники, где он находится с мая 2022 года.

Vesti.az

США договорились с Венесуэлой об освобождении десяти американцев из заключения

Силы ПВО РФ сбила десять летевших на Москву украинских БПЛА

Трамп подал иск к медиамагнату Мердоку после публикации WSJ о письме Эпштейну

Хуситы ударили по аэропорту Израиля с применением гиперзвуковой ракеты

Израиль и Сирия договорились о прекращении огня при поддержке США

Канцлер Германии: Политика по Украине в ЕС продвигается "с трудом"