В МИД России призвали Армению «трезво оценить свои возможности»
Армении следует реалистично оценивать свои возможности в вопросах обеспечения безопасности, в том числе в рамках коллективного формата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как передает Vesti.az, об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин, передают российские СМИ.
Выступая на полях Петербургского международного экономического форума, Панкин подтвердил, что вопрос неуплаты Ереваном взносов в ОДКБ может быть поднят после 31 декабря 2025 года. Однако, по его словам, пока не ясно, в каком ключе будет рассматриваться эта ситуация.
«Все понимают, что Армения, которая «заморозила» своё членство в ОДКБ, не участвует в принятии решений, но и не препятствует этому. Всё же она должна трезво смотреть на возможности обеспечения своей безопасности, в том числе в коллективном формате ОДКБ. Решение в любом случае будет за армянскими властями», — подчеркнул Панкин.