В мире
- Главная
- В мире
В МИД РФ раскрыли детали о следующем раунде переговоров с Украиной
посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник
Во время следующего раунда российско-украинских переговоров может обсуждаться прекращение огня.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил в эфире «Соловьев Live» посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
«Каким образом может [начаться] режим прекращения огня, когда он может быть и как это будет вписано в общую канву стремления сторон к достижению долгосрочного урегулирования», — перечислил дипломат возможные детали переговоров.
Он отметил, что нынешний вариант Киева об остановке боевых действий без предварительных условий, кажется ему неприемлемым. Мирошник считает, что это даст Украине возможность восстановить фортификацию, подтянуть войска и получить дополнительное оружие от Франции и Великобритании. Представитель МИД РФ уверен, что это приведет к новой эскалации спустя 30 дней.
Vesti.az
В Иране демонстранты взяли под контроль некоторые улицы
Новая операция против СДС может быть проведена в феврале
В Иране сообщают о 116 погибших в ходе протестов
Во Франции из-за схода лавин погибли три человека
Финляндия вышла из конвенции о запрете противопехотных мин
NYT: Трампа проинформировали о возможных новых целях для ударов по Ирану