В мире
- Главная
- В мире
В МИД Ирана сообщили, что Тегеран узнал о возможной атаке Израиля накануне удара

Иран получил информацию о возможной израильской атаке по территории страны вечером накануне ударов, заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Мы получали сигналы о возможности атаки с вечера перед нападением, что убедило нас в том, что атака будет. Был обмен сообщениями с разными сторонами, и до атаки мы принимали меры, которые следовало принять в этом отношении", - приводит его слова агентство Mehr.
Арагчи также подчеркнул, что Иран ответит Израилю своевременно.
26 октября израильские военные сообщили о нанесении ударов по военным объектам на территории Ирана в ответ на "многочисленные непрерывные атаки". Согласно заявлению иранских сил противовоздушной обороны, нападению подверглись военные объекты в провинциях Илам, Тегеран и Хузестан, но ущерб носит ограниченный характер. Как сообщил начальник Генштаба израильской армии Герци Халеви, Израиль нанес удары по стратегическим системам в Иране, использовав лишь часть своих возможностей.

Vesti.az

США вводят 50% пошлины на сталь и алюминий

Politico: ЕС раскололся по вопросу эмбарго на российский газ

Маск раскритиковал законопроект Трампа о расходах из-за ущерба его интересам

СМИ: Трамп одержим разговором с Си Цзиньпином

СМИ: Тегеран готов к сделке по консорциуму, если он будет находиться в Иране

СМИ: Белые британцы станут меньшинством в стране через 40 лет