В мире
- Главная
- В мире
В МИД Финляндии допустили вступление в НАТО без Швеции

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто допустил вариант, при котором страна вступит в НАТО без Швеции, передает Vesti.az со ссылкой на Московский Комсомолец.
"Нужно оценивать ситуацию. Произошло ли что-то, что в долгосрочной перспективе помешало бы прогрессу Швеции в проекте (вступления в альянс)", - сказал глава финского МИД в интервью YLE.
Отношения Швеции и Турции обострились после публичного сожжения Корана шведским правым политиком Расмусом Палиданом перед зданием посольства Турции в Стокгольме.
В ответ президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара не поддержит вступление Швеции в НАТО.
Швеция и Финляндия подали совместную заявку на вступление в НАТО в мае 2022 года. Ее поддержали 28 членов альянса, не ратифицировали документ Венгрия и Турция.

Vesti.az

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка

Президент Бразилии: Трамп должен перестать считать себя императором мира