В МИД Армении высказались о сроках подписания мирного договора с Азербайджаном
министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян
Ереван и Баку могут доработать мирное соглашение и подписать этот важный документ в течение месяца.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.
«Мы надеемся и считаем реалистичным, и я сам также заявлял, что мы можем доработать мирное соглашение и подписать этот очень важный документ с Азербайджаном в течение месяца, работая быстро и интенсивно», – сказал дипломат.
По словам Мирзояна, Армения настроена очень конструктивно, ее предложения и подходы прозрачны. Он также выразил уверенность, что существует историческая возможность установления прочного мира в регионе.
Армянский премьер-министр Никол Пашинян отметил ранее, что Ереван и Баку могут подписать мирное соглашение после согласования нескольких штрихов.
До этого министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что территориальные претензии к Баку со стороны Еревана являются препятствием для заключения мирного договора. Дипломат подчеркнул, что претензии к суверенитету Азербайджана в конституции Армении мешают урегулированию конфликта между сторонами.