В мире
- Главная
- В мире
В Мексике не наблюдают роста числа депортаций после прихода к власти Трампа

Президент США Дональд Трамп
Мексика приняла более 4 тыс. депортированных из США мигрантов за первую неделю президентства Дональда Трампа, резкого роста числа депортаций не наблюдается.
Как передает Vesti.az, об этом заявила мексиканский лидер Клаудия Шейнбаум в ходе ежедневной пресс-конференции.
"С 20 по 26 января было принято 4 094 человека, подавляющее большинство из которых - мексиканцы", - сообщила Шейнбаум. По ее словам, мигранты были доставлены в страну, помимо прочего, четырьмя гражданскими самолетами, которые приземлились в аэропорту Мехико.
"Пока существенного роста числа депортаций не наблюдается, несколько дней с приходом президента Трампа фиксировался спад. Если брать за неделю, то это те цифры, которые были в нашей стране и в другие времена", - добавила Шейнбаум.

Vesti.az

Парламент Франции отклонил шестой вотум недоверия правительству

В Москве загорелось здание института точной механики и вычислительной техники

Вэнс: США настаивают на проведении выборов в Украине

Подоляк: Объявленное на фронте прекращение огня не станет завершением войны

Ермак на встрече с Келлогом: Россия ложью пытается поссорить Украину и США

ХАМАС 20 февраля передаст Израилю тела погибших заложников