В мире
- Главная
- В мире
В Мексике не наблюдают роста числа депортаций после прихода к власти Трампа
Президент США Дональд Трамп
Мексика приняла более 4 тыс. депортированных из США мигрантов за первую неделю президентства Дональда Трампа, резкого роста числа депортаций не наблюдается.
Как передает Vesti.az, об этом заявила мексиканский лидер Клаудия Шейнбаум в ходе ежедневной пресс-конференции.
"С 20 по 26 января было принято 4 094 человека, подавляющее большинство из которых - мексиканцы", - сообщила Шейнбаум. По ее словам, мигранты были доставлены в страну, помимо прочего, четырьмя гражданскими самолетами, которые приземлились в аэропорту Мехико.
"Пока существенного роста числа депортаций не наблюдается, несколько дней с приходом президента Трампа фиксировался спад. Если брать за неделю, то это те цифры, которые были в нашей стране и в другие времена", - добавила Шейнбаум.
Vesti.az
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности