В мире
- Главная
- В мире
В Махачкале на пляже задержали двоих нападавших на полицейских
Двое боевиков, участвовавших в нападении на полицейских в Махачкале, задержаны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.
«Двоих боевиков задержали. Они попытались скрыться в толпе отдыхающих, но сотрудники полиции вычислили их и задержали», — сказал собеседник агентства.
По официальным данным, неизвестные напали на пост ДПС на улице Ермошкина. На этой улице располагается синагога.
В Дербенте боевики напали на синагогу и православную церковь, они сожжены. Там был убит священник РПЦ Николай Котельников.
В общей сложности в Махачкале и Дербенте погибли шесть сотрудников правоохранительных органов, 12 ранены, сообщили в МВД региона. «Интерфаксу» в правоохранительных органах заявили о 23 пострадавших.
В республике ввели режим контртеррористической операции, указали в Национальном антитеррористическом комитете. Двое боевиков были ликвидированы.
Следственный комитет возбудил уголовные дела по ст. 205 УК (теракт).

Vesti.az

Трамп: США не должны были вмешиваться в российско-украинский конфликт

ЕК ожидает снижения цены на нефть марки Brent до $67,7

Трамп заявил, что в Украине нет и не могло бы быть военных США

В ФРГ задержали подозреваемого в нападении на посетителей бара в Билефельде

США выплатят почти $5 млн семье ветерана, убитой во время штурма Капитолия

Трамп объяснил причину отказа вводить новые санкции против России