В мире
- Главная
- В мире
В Мали 12 человек погибли при обрушении здания
При обрушении здания в столице Мали городе Бамако погибли 12 человек, 26 жильцов удалось спасти.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает малийское министерство безопасности и гражданской защиты в Twitter.
Ведомство отметило, что трехэтажное здание обрушилось утром, около 4.00 по местному времени (примерно 8.00 по бакинскому времени). Спасательные работы продолжались весь день.
"По состоянию на 18.30 (22.30 по бакинскому времени) при обрушении здания в (районе – ред.) Банкони Салембугу (Бамако) было вызволено 38 человек, среди них 12 погибших", - заявили в министерстве.
При этом из-под обломков дома днем удалось извлечь четырехлетнюю девочку и женщину. На место происшествия также прибыли министры нескольких малийских ведомств, чтобы оказать поддержку семьям и поддержать спасателей.
Местный портал Mali24.info уточняет, что строящийся верхний этаж дома рухнул на остальную часть здания, где уже к тому моменту проживали люди. Как отметили СМИ, здание обрушилось как "карточный домик".
Vesti.az
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт