В мире
- Главная
- В мире
В Литве жители дома престарелых заболели COVID-19 после вакцинации
Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в доме-интернате в Литве после полной вакцинации всех пациентов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает дом престарелых Лауксаргяй в Таурагском районе.
"В доме-интернате Лауксаргяй в Таурагском районе зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции. Четырнадцать из 15 инфицированных COVID-19 были вакцинированы по полному графику вакцинации", - говорится в пресс релизе дома-интерната.
По данным руководства дома престарелых, национальный центр общественного здравоохранения (NVSC) начинает дополнительную проверку процесса вакцинации в этом учреждении.
При этом центр в своем пресс-релизе напоминает, что никакая вакцина не защищает на 100%.
"Практикующие врачи центры обеспокоены тем, что 13 человек были вакцинированы одновременно и при доказанной эффективности вакцины отсутствие иммунитета у такого количества людей вызывает вопросы, на которые необходимо ответить", - подчеркивает пресс-служба НЦОЗ и сообщает, что специалисты ведомства проведут детальное расследование для выяснения возможных причин ситуации.
Vesti.az
Ученые подтвердили существование «волн-убийц»
СМИ сообщили о переговорах США с Ираном через спикера парламента
Израиль сообщил о новой операции против КСИР в Бейруте
В Кении число жертв наводнений выросло до 81
Трамп заявил о договоренностях по ядерной программе Ирана
Через Азербайджан эвакуированы почти 3 тысячи человек из Ирана-ФОТО