В Лейпциге сожгли автомобиль политика из «Альтернативы для Германии» - ПРИЧИНА

В Лейпциге сожгли автомобиль политика из «Альтернативы для Германии» - ПРИЧИНА
3 марта 2024
# 08:56

Автомобиль марки BMW политика из германской партии «Альтернативы для Германии» Мариуса Бейера сожгли перед его домом в Лейпциге.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Bild.

В публикации отмечается, что по документам транспортное средство принадлежит матери политика. Ущерб от поджога составил порядка 85 тыс евро.


«По всей видимости, поджог совершили сторонники левых радикальных группировок. На стене они оставили надписи «Мы вернемся, нацистская свинья» и «161» (очередность букв латинского алфавита, которая обозначает аббревиатуру AFA, - Antifa Action)», - говорится в публикации.

Издание подчеркивает, что летом 2020 года у Бейера сгорел другой автомобиль, а в 2023 году политика избили в одном из баров Лейпцига.

До этого стало известно, что Федеральное ведомство по охране Конституции ФРГ (BfV) рассматривает возможность признать правую партию «Альтернативу для Германии» экстремистской.

Решение по данному вопросу будет принято не раньше апреля. Партия может получить статус «безопасная экстремистская инициатива», из-за чего контроль за членами фракции может быть ужесточен.

# 5724
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#