В Крыму снова гремят взрывы: есть пострадавшие, жителей эвакуируют -ВИДЕО

В Крыму снова гремят взрывы: есть пострадавшие, жителей эвакуируют -ВИДЕО
16 августа 2022
# 10:37

В Крыму 16 августа прогремели мощные взрывы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в одном из районов полуострова на расстоянии нескольких километров виден густой черный дым.

По свидетельствам очевидцев, взрывы прогремели на электрической подстанции в Джанкойском районе.

По другим данным, также после попадания в результате обстрела украинских войск в склад боеприпасов, горит российская воинская часть в поселке Qalay (Азовское) Джанкойского района. Об этом сообщили председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

В российских СМИ частично подтверждается указанная информация. Как передает Vesti.az со ссылкой на «Коммерсантъ», по предварительным данным, возник пожар на территории трансформаторной подстанции в селе Майское, недалеко от города Джанкоя.

Отмечается, что трансформаторная подстанция в Джанкое загорелась «после сильного хлопка».

Также произошла детонация на складе боеприпасов. Администрация поселения это подтвердила. Порядка 2 тыс. жителей эвакуированы из Майского, есть двое пострадавших. На данный момент детонация продолжается.

Минобороны России также официально подтвердило, что в Майском произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей.

«Произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов»,— говорится в сообщении Минобороны.

 

 

 

# 8451
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#