В мире
- Главная
- В мире
В Кремле считают сделку ОПЕК+ состоявшейся
Президент России Владимир Путин положительно оценивает договоренности по нефти в формате ОПЕК+, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кремль приветствует присоединение Мексики к итоговому документу, который окажет позитивное влияние на мировой рынок, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Президент Путин очень положительно оценивает согласованный документ, который стал компромиссом 22 стран, принимавших участие в [в переговорах]", - отметил представитель Кремля. Он подчеркнул, что Москва также позитивно оценивает "конструктивную позицию, которую заняла мексиканская сторона".
"Сейчас можно говорить о компромиссе всех 23 стран-участниц, убеждены, что это окажет позитивное влияние, стабилизирующее влияние на мировые рынки энергоносителей", - заявил пресс-секретарь российского лидера.
Песков добавил, что решение РФ пойти на уступки и сократить нефтедобычу в рамках общих усилий по стабилизации рынка нефти не является проигрышем, напротив, это позволило избежать хаоса в мировой экономике.
"Нет, абсолютно нет", - сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли решение снизить добычу на 23% проигрышем российской стороны. "Здесь нет проигравших. Здесь есть только выигравшие от этого решения, причем от этого решения выигрывают и страны-производители нефти, и страны, ее потребители, и мировая экономика в целом, которая в противном случае могла бы погрузиться просто в хаос".
Vesti.az
В США пропал самолёт, на борту которого находятся шесть человек
Иран назвал условие для возобновления инспекций МАГАТЭ
Напавший на командира самолета Flydubai пилот обучался в Англии
Чехия призвала Европу направлять деньги на восстановление Украины
Алексей Буряченко: Коррупционные скандалы - повод для отказа в помощи Украине - ИНТЕРВЬЮ
ВОЗ выяснила, от чего чаще всего умирают люди в современном мире