В мире
- Главная
- В мире
В Кремле рассказали о проблемах в отношениях России и Армении
В Кремле признали сложности в отношениях России и Армении, но призвали их не преувеличивать. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».
«Не нужно преувеличивать сложность разговора. Безусловно, есть определенные проблемные темы в наших двусторонних отношениях. Но, с другой стороны, чем теснее взаимодействие двух стран, чем шире комплекс двусторонних отношений, тем чаще там встречаются и возникают различные проблемы», — сказал Песков.
По его словам, у лидеров РФ и Армении есть политическая воля обсуждать эти вопросы.
Он добавил, что Москва преимущественно с позитивом смотрит на перспективы двухсторонних отношений.
До этого официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что Россия приветствует встречу глав МИД Азербайджана и Армении, запланированную на 10 мая в Алма-Ате.
Vesti.az
Принц Уильям заявил, что король Чарльз III «ненавидит футбол»
Белла Хадид нарядилась в рваные и грязные джинсы
Конституционный суд Армении подтвердил итоги парламентских выборов
СМИ: Иран и США проведут новый раунд переговоров 11 июля в Пакистане
Белый дом опубликовал декларацию: Трамп заработал более $2,2 млрд за год
Вайдель сохранила пост сопредседателя «Альтернативы для Германии»