В мире
- Главная
- В мире
В Кремле прокомментировали сообщения о закрытии границ для мужчин

Дмитрий Песков
В Кремле опровергли сообщение Главного управления разведки Минобороны Украины о наличии приказа ФСБ России, который ограничил выезд из страны военнообязанных.
«Это обычная информационная „утка“, информационная диверсия, скажем так», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по «Интерфаксу»), передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times.
На фотографии приказов ФСБ о закрытии границ от 5 и 6 января в телеграм-каналах также обратил внимание правозащитник Павел Чиков. «Эта инфомация не соответствует действительности. Если бы границы закрылись, об этом сразу стало бы известно. Приказы оформлены ненадлежащим образом, хоть и похожи на оригинальные», — написал Чиков.
Также он предупредил, что за «списками мобилизованных» с призывом проверить себя скрываются фишинговые ссылки, которые могут украсть персональную информацию, взломать аккаунт в телеграме и причинить другой ущерб. «Когда и если начнется новая волна мобилизации или какие-то дополнительные мероприятия, мы обязательно напишем. И разъясним, что и как делать», — пообещал Чиков.

Vesti.az

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны

На Крите эвакуировали около 5 тыс. человек из-за лесных пожаров

Иран открыл свое воздушное пространство