В мире
- Главная
- В мире
В Кремле нелегитимность Зеленского назвали второстепенной проблемой
В Кремле заявили, что считают приоритетной задачей начало прямых мирных переговоров между Москвой и Киевом, а вопрос о легитимности президента Украины Владимира Зеленского — второстепенным.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, отвечая на вопрос о том, с кем в Украине Москва готова вести диалог, учитывая продолжающиеся споры вокруг законности пребывания Зеленского у власти.
«Действительно, юридические вопросы, касающиеся легитимности, существуют. Но в данной ситуации на первый план выходят интересы начала мирного урегулирования. Самое главное — запустить переговорный процесс. Все остальное — вторично», — подчеркнул Песков.
Vesti.az
Трамп заявил о переброске дополнительных 5 тыс. военных в Польшу
США потратили 50% своих перехватчиков THAAD на оборону Израиля
В Украине арестовали пятерых подозреваемых по делу о крышевании "порноофисов"
Прокурор заявил, что внучка экс-мэра Самары подмешивала яд в его лекарства
В Китае пожизненно отстранили от футбола 17 человек за взятки
Нидерланды направят более €7 млрд на закупку F-35