В мире
- Главная
- В мире
В Конго более 100 человек погибли или пропали без вести в результате крушения лодки

Более 100 человек погибли или пропали без вести в результате крушения лодки в начале этой недели на северо-западе страны, сообщили в субботу официальные лица.
Как передает Vesti.az со ссылкой на cursorinfo.co.il, об этом пишет ABCNews.
По словам местных властей и выживших, трагедия произошла в ночь с понедельника на вторник возле города Бумба в северо-западной провинции Монгала, где девять каноэ были прикреплены друг к другу и перевернулись после того, как они были наполнены огромным количеством человек.
По словам министра транспорта и коммуникаций провинции Монгала Хосе Мисисо, было найдено по меньшей мере 61 тело. По его словам, более 100 человек числятся пропавшими без вести, в том числе дети и женщины, добавив, что это приблизительная оценка.
«Мы спасли не менее 30 человек», — добавил он.
Курсор ранее сообщал, что недалеко от Милана пассажирский самолет врезался в здание. Небольшой частный самолет с шестью пассажирами и экипажем из двух человек врезался в пустое двухэтажное офисное здание в пригороде Милана, и итальянские новости сообщают, что все находившиеся на борту погибли.

Vesti.az

МИД Украины опроверг информацию о проведении переговоров между Москвой и Киевом в Анкаре-ОБНОВЛЕНО

Израиль ликвидировал заместителя командира отряда снайперов ХАМАС

Хегсет: Трамп серьезен, говоря о возможности применения силы против Ирана

Российская армия нанесла удар по жилой застройке в Херсоне: есть погибшая и раненый

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

Удар России по Сумам: число жертв возросло до 32, среди них - двое детей -ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО