Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Трамп: США не будут смягчать санкции в обмен на отказ Ирана от обогащённого урана
В Азербайджане отмечается 28 Мая – День Независимости
Число граждан Ливана, погибших в результате атак Израиля, достигло 3269 человек
В мире
- Главная
- В мире
В команде Трампа заявили, что гарантии безопасности Украины лягут на Европу
Майк Уолтц
Советник по национальной безопасности Белого дома Майк Уолтц заявил в эфире телеканала NBC, что гарантии безопасности по Украине будут возложены на Европу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, он также отметил, что президент США Дональд Трамп намерен завершить конфликт в Украине. При этом он отказался подтвердить факт недавнего телефонного разговора Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.
В воскресенье 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным при условии того, что Европа и США не бросят Киев.
Дональд Трамп ранее заявил журналистам, что провел телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом Трамп не стал уточнять, сколько по времени длилась беседа и была ли она в первый раз. Как он сказал, ключевой темой обсуждения стал украинский кризис. Американский лидер уточнил, что у него есть «конкретный план» по прекращению боевых действий, и выразил надежду на скорое завершение вооруженного противостояния между Киевом и Москвой. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» информацию о разговоре двух президентов.
Vesti.az
Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Трамп: США не будут смягчать санкции в обмен на отказ Ирана от обогащённого урана
Число граждан Ливана, погибших в результате атак Израиля, достигло 3269 человек
Tasnim: Возможное соглашение между США и Ираном будет состоять из 14 пунктов
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю 28 Мая- Дня независимости
Армения подтвердила получение письма от России о возможной отмене газового соглашения