В мире
- Главная
- В мире
В КНР после обрушения моста пропал 31 человек
В провинции Шэньси в КНР после обрушения автомобильного моста в реку пропал 31 человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Xinhua.
В результате поисковых работ было обнаружено, что 12 человек не выжили. Одного из упавших в воду удалось спасти. Всего в воду упали 25 автомобилей (18 фур и семь легковых автомобилей), 18 из которых до сих пор не нашли. В поисковых работах участвуют 700 профессиональных спасателей и 1,5 тыс. добровольцев из числа местных жителей.
366-метровый мост автомобильный мост реку Цзиньцянь является частью скоростной автомагистрали Даньфэн-Ниншань. Обрушился 40-метровый участник пути.
На северо-западе Китая в июле произошла череда сильных ливней, из-за которых вышли из берегов пять крупных рек. От стихийных бедствий пострадали 64 278 человек. 37 597 человек были эвакуированы по соображениям безопасности. Уровень осадков в регионе стал крупнейшим за последние 25 лет.
Vesti.az
НАТО планирует защищаться от России с помощью роботов
Власти Китая начали расследование против влиятельных генералов
Сирия обратилась к Турции за помощью в разработке нефтяных месторождений
Министры иностранных дел Ирана и Пакистана обсудили региональные и международные вопросы по телефону
Бельгия объявляет эмбарго на поставки оружия в Израиль
В Абу-Даби продолжаются переговоры по Украине