В мире
- Главная
- В мире
В Китае назвали возможную причину эпидемии коронавируса
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, источником нового коронавируса в Китае могли стать дикие животные. К такому выводу пришли ученые, итоги исследования которых опубликованы в журнале Journal of Medical Virology.
Эксперты нашли много общего у китайского вируса и синдрома атипичной пневмонии SARS-CoV, который также принадлежит к типу зоонозных вирусных заболеваний.
Кроме того, новое заболевание похоже на коронавирус ближневосточного респираторного синдрома MERS-CoV.
Отмечается, что уже изученные наукой вирусы прошли ряд генетических мутаций и приобрели способность заражать людей. Так, источником SARS-CoV и MERS-CoV были летучие мыши, после чего уязвимы стали верблюды и гималайские циветы, и, как следствие, — люди.
По данным ученых, новый вирус 2019-nCoV является комбинацией коронавируса летучих мышей и вируса неизвестного происхождения, произошедшего от змей.
Vesti.az
Пашинян провел совещание по реализации проекта TRIPP
Советник Хаменеи рассказал, до каких пор будет закрыт Ормузский пролив
США готовы одобрить передачу Украине из ФРГ 10 ракет для Patriot
Макрон назвал невыносимыми цены на топливо во Франции
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции