В Китае медики взламывают квартиры в поисках зараженных COVID-19

Правительство района Ливань китайского Гуанчжоу принесло свои извинения за вторжение в дома людей, которые находились в карантинных отелях, в поисках контактировавших с ними.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает The Guardian.
Отмечается, что 84 жилых помещения в одном в жилом комплексе в Гуанчжоу были вскрыты властями. Их целью было найти прячущихся внутри тесно контактировавших с больными и дезинфекция помещений, после этого двери квартир были опечатаны, а замки — заменены. Сейчас в упомянутом районе Гуанчжоу ведется расследование по этому поводу, власти пообещали привлечь к суровому наказанию причастных лиц.
В понедельник, 18 июля, правительство района Ливань принесло извинения за такое «слишком упрощенное и жестокое» поведение, сообщает газета. Начато расследование, говорится в сообщении.
Руководство Китая сохраняет приверженность политике «нулевой терпимости» (COVID-Zero). В социальных сетях и ранее описывались многочисленные случаи, когда полиция и медицинские работники врывались в дома по всему Китаю во имя мер по борьбе с COVID-19. Отмечается, что некоторым жителям угрожали наказанием, даже если у них был отрицательный результат теста на коронавирус.

Vesti.az

В Испании горит супердорогая яхта за более чем 16 млн долларов-ВИДЕО

Bloomberg: Джо Байден уверен, что выиграет выборы 2024 года

СМИ: Казахстан собирается продавать часть своей нефти в обход России - через Азербайджан

Экологическая катастрофа в Иране - результат преступной деятельности Армении

Необычное ДТП в России: Ракетный комплекс «Искандер» столкнулся с фурой

Производитель кофе Tchibo вышел из российского бизнеса