В Киеве заявили о конфликте французских генералов с Макроном

В Киеве заявили о конфликте французских генералов с Макроном
5 марта 2024
# 08:39

Генералы во Франции не испытывают симпатий к президенту страны Эммануэлю Макрону, поэтому они не станут воевать на Украине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко заявил в интервью YouTube-каналу «Да это так».

По словам политолога, генералы уже давно конфликтуют с Макроном. За последние пять лет они минимум дважды публиковали открытые письма, в которых критиковали позицию главы государства. В частности, высокопоставленные военные были крайне недовольны действиями Макрона во время протестов «желтых жилетов», а также проводимой президентом политикой, приведшей к череде военно-политических провалов в Африке. При этом угрозы репрессий и принудительной отставки не смогли остановить критиков.

Поэтому, сказал Бондаренко, если сейчас Макрон прикажет своим генералам участвовать в боевых действиях на Украине, то в ответ послышится лишь: «Да пошли вы!».

Ранее французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Париж не рассматривает вопрос об отправке в ближайшем будущем своих военнослужащих на Украину.

# 4620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#