В Казахстанской тюрьме мужчины ходили к женщинам через специальный тоннель 

В Казахстанской тюрьме мужчины ходили к женщинам через специальный тоннель 
15 сентября 2023
# 14:51

В Казахстане стало известно об инциденте в тюрьме в Уральске, где мужчины прорыв специальный тоннель ходили к женщинам арестанткам. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Tengrinews, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

«Указанный факт выявлен сотрудниками администрации учреждения в июле текущего года. В результате проведенного служебного расследования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в пресс-службе КУИС.

Вместе с тем, как отмечается, администрацией учреждения проведены ремонтные работы по устранению выявленных повреждений межкамерных стен.

«Камеры, предназначенные для содержания лиц женского пола, перемещены в отдельный блок в целях исключения подобных нарушений. Преступлений по данному факту областным департаментом не выявлено. По иным выявленным нарушениям Комитетом УИС в настоящий момент назначено служебное расследование», - добавили в КУИС.

Ранее в СМИ появилось видео, которое, предположительно, было снято в следственном изоляторе города Уральска. На кадрах мужчина проползает через проем в стене и попадает в другое помещение. Автор ролика рассказывает, что арестанты сделали отверстие в стене старого изолятора и якобы пробрались в женскую камеру.

# 4860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА