В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане хотят запретить к показу популярный российский сериал «Слово пацана»
Наделавший много шума сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» может оказаться под запретом в Казахстане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщил министр науки и образования РК Саясат Нурбек на брифинге для СМИ.
По его словам, чиновники очень плотно изучают данный вопрос. Но каких-то преждевременных выводов пока делать не спешат. «Подключили экспертов из Министерства информации. При необходимости, возможно, какие-то решения будут приняты", - заявил Саясат Нурбек.
А министр просвещения республики Гани Бейсембаев высказал совершенно противоположное мнение, отметив, что выступает против любого насилия: «Естественно, никого насилия в школе или таких произведений не должно быть в нашей стране. После изучения экспертами необходимо принять правильное решение».
Vesti.az
Россия нашла замену армянской форели
«Задира мертв», — заявил Трамп. Кто станет следующей целью? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Reuters: Еще один НПЗ Роснефти остановил работу после атаки дронов
Ночью под удар беспилотников попал один из крупнейших НПЗ юга России: ПОДРОБНОСТИ
CBS News: Си Цзиньпин изучал планы Ына по США во время визита в КНДР
Известные турецкие звезды задержаны в рамках дела о наркотиках