В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане призывают к несанкционированным митингам в день президентских выборов

В казахстанском сегменте социальных сетей распространяются призывы к участию в незаконных митингах и массовых беспорядках в день выборов президента страны в ближайшее воскресенье.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Казинформ» генеральная прокуратура республики предостерег граждан от участия в незаконных акциях.
Как заявил заместитель генерального прокурора республики Жандос Умиралиев, в социальных сетях распространяются призывы запрещенной судом организации к участию в день выборов президента страны 20 ноября 2022 года в незаконных митингах и совершению иных противоправных действий. Он предупреждает, что любая деятельность организаций, целями которых является терроризм или насильственный экстремизм, находится под запретом.
Умиралиев напомнил, что в соответствии с законодательством такая деятельность в стране недопустима. Также, согласно его заявлению, не допускается проведение митингов, если они направлены на подрыв безопасности государства, совершение других преступных деяний.

Vesti.az

Россия нанесла ночной удар дронами по инфраструктуре Украины: пожары и сбои на железной дороге

В Кыргызстане стартовали военные учения ОДКБ «Граница-2025»

Россия атаковала железную дорогу Украины

Мадуро: США угрожают войной Венесуэле

Зеленский: Странам надо прекратить думать о себе и отношениях с РФ, а больше думать об Украине

Прокурор намерен добиться казни обвиняемого в убийстве Кирка