В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане изменились правила получения гражданства
Для того чтобы получить гражданство Казахстана, теперь иностранные граждане будут представлять дополнительную справку о дактилоскопической и геномной регистрации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа, правительство Казахстана приняло решение об изменении правил получения гражданства республики.
Теперь иностранные граждане должны будут представить дополнительные документы о прохождении дактилоскопической и геномной регистрации. Об этом сообщается в поправке к пятой главе приказа о получении гражданства.
Кроме этого, власти внесли изменения в упрощенный порядок получения гражданства. В документе сообщается, что заявка на гражданство может быть отклонена. Но по каким именно критериям будет приниматься решение об отказе, в поправке не сообщается.
Прежде подобного пункта в законе не было.
Ранее отмечалось, что правительство республики сделали дактилоскопическую регистрацию для иностранных граждан с начала этого года обязательной процедурой.
Для казахстанцев эта процедура остается добровольной.
Vesti.az
Рубио: США придется ответить на угрозу наркокартелей в Мексике
WSJ: Администрация США не исключает, что война с Ираном может продлиться до 2029 года
США нанесли удар по катеру, предположительно использовавшемуся для контрабанды наркотиков в Карибском море
В иранском районе Сирик прогремели взрывы
Мерц призвал сократить бюджет ЕС на 2028–2034 годы
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам