В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане за неделю 76 человек умерли от коронавируса

В Казахстане зарегистрированы 76 смертей от коронавируса с 30 июня по 6 июля, общее число летальных исходов от COVID-19 достигло 264.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило министерство здравоохранения республики.
По состоянию на 29 июня, в Казахстане было зафиксировано 188 смертей от коронавирусной инфекции. Тогда же руководство минздрава сообщило о переходе на еженедельную публикацию сведений о летальных исходах от COVID-19.
"В Казахстане с 30 июня по 6 июля 2020 года зарегистрированы 76 случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции… Итого по Республике Казахстан зарегистрированы 264 случая с летальным исходом", - говорится в сообщении минздрава.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11 миллионов случаев заражения, свыше 528 тысяч человек скончались. В Казахстане подтверждены более 48 тысяч случаев коронавируса, более 16,1 тысячи пациентов выздоровели.

Vesti.az

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств