В мире
- Главная
- В мире
В Канаде подали в суд на Google из-за злоупотреблений на рынке интернет-рекламы
Бюро по конкуренции Канады подало в суд на американскую корпорацию Alphabet, владеющую технологическим гигантом Google, из-за предполагаемых злоупотреблений в сфере интернет-рекламы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении регулятора.
"Бюро по конкуренции подает иск к Google за мешающее свободной конкуренции поведение в сфере технологических сервисов интернет-рекламы в Канаде. После тщательного расследования бюро подало заявление в Трибунал по конкуренции, стремясь исправить поведение [компании] в интересах канадцев", - сказано в документе.
Как указано в заявлении, по итогам расследования регулятор установил, что, являясь крупнейшим поставщиком рекламных услуг в канадском сегменте интернета, Google "злоупотребляет своим доминирующим положением", чем "ограничивает других участников рынка", не давая им нормально конкурировать с американским гигантом. Регулятор требует, чтобы Google продал два своих рекламных инструмента - сервер DFP и рекламную биржу AdX.
Министерство юстиции США ранее обратилось в суд с целью потребовать от корпорации Alphabet отказаться от браузера Chrome.
Vesti.az
«Кавказский Сингапур» из Мецамора и полуизоляции: новый европейский эксперимент в Армении - МНЕНИЕ
Цена Brent опустилась ниже $102 впервые с апреля
Токаев дал армии Казахстана два года на масштабную реформу
Axios: Иран может отказаться от обогащения урана в обмен на снятие санкций США
Полиция Лондона создаёт спецподразделение для защиты еврейской общины
Австралия вложит $7,2 млрд в топливный резерв на фоне кризиса