В Кабуле произошел взрыв

В Кабуле произошел взрыв
17 февраля 2022
# 04:14

По меньшей мере пять человек получили ранения в результате взрыва, который произошел в среду в Кабуле. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило афганское агентство Pajhwok.

По его данным, инцидент произошел в западном столичном квартале Коте-Санги. Все пострадавшие были доставлены в больницу итальянской гуманитарной организации Emergency. О причинах взрыва информации не поступало.

Представители захватившего власть в Афганистане радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) пока не подтверждали факт взрыва.
С конца 2021 года в Кабуле участились случаи взрывов, практически за каждый из них ответственность на себя брали боевики группировки "Исламское государство в Хорасане", являющейся ответвлением террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Между тем представители талибов неоднократно заявляли, что ИГ не представляет никакой угрозы для Афганистана.
 

# 5064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА