В мире
- Главная
- В мире
В Израиле подготовили бункер для правительства
Служба общей безопасности Израиля осуществила подготовку к эксплуатации подземного бункера в районе Иерусалима.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщил портал Walla.
По данным портала, бункер, в котором длительное время может находиться израильское руководство, управляя оттуда страной, приведен в рабочее состояние в результате ожидаемой атаки со стороны ливанского шиитского движения «Хезболла» и Ирана.
По информации портала Ynet, это решение было принято по итогам Второй ливанской войны, которая произошла в 2007 году. Официальное название бункера — Национальный центр кризисного управления.
Этот бункер защищен от ракетной угрозы и различных видов оружия, тогда как его расположение и глубина залегания засекречены. Убежище рассчитано на несколько сотен человек, в нем обустроены как жилые помещения, так и рабочие кабинеты, залы заседаний. Также в бункере есть единый командный центр, связанный с комплексом минобороны израильского государства в Тель-Авиве.
Обострение конфликта на Ближнем Востоке произошло после атаки дома главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании в Тегеране. Предположительно, в дом попала израильская ракета. ХАМАС обвиняет в произошедшем Израиль, последние официально не взяли на себя ответственность.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе