В мире
- Главная
- В мире
В Израиле отменят масочный режим
Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что если показатели заболеваемости коронавирусом не будут увеличиваться, то в стране с 15 июня отменят масочный режим во всех общественных местах за исключением школ, как передает Vesti.az, об .этом сообщает ТАСС.
В ходе церемонии чествования медицинских работников Эдельштейн заявил, что при стабильной ситуации с коронавирусом в стране гражданам разрешат не носить маски в помещениях с 15 июня. Однако до этого времени средства индивидуальной защиты необходимы. При этом смягчение требований не коснется школ: в них по-прежнему потребуется носить маски. С 18 апреля в Израиле полностью открыта система образования, кроме того, разрешено не использовать маски на открытом воздухе.
С 1 июня в Израиле отменили все карантинные меры, направленные на борьбу с коронавирусом, кроме требования носить маски в закрытых помещениях. Таким образом пропала необходимость в «зеленом паспорте» и «фиолетовом стандарте», который устанавливал допустимое количество людей в зданиях и на воздухе. При этом ограничения на въезд в Израиль и выезд из него останутся в силе, а при необходимости их ужесточат.
Vesti.az
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю
Бессент: Китай значительно сократил поддержку Ирана
ЕК призвала ЕС принудительно сократить потребление газа и электричества
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории