В мире
- Главная
- В мире
В Италии выявили более 21 тысячи случаев коронавируса за сутки
Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Италии бьет рекорд пятый день подряд, там впервые зафиксировали более 20 тысяч заражений за сутки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает министерство здравоохранения страны.
По данным минздрава, медики в Италии за минувшие 24 часа зарегистрировали 21 273 новых случая заражения и 128 летальных исходов среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Накануне сообщалось о 19 644 новых зараженных и 151 жертве.
Общее число зараженных в Италии с начала эпидемии возросло до 525 782, за все время скончались 37 338 человек.
Отмечается, что за последние сутки выздоровели еще 2086 инфицированных, общее количество излечившихся превысило 266 тысяч.
В воскресенье премьер-министр Джузеппе Конте объявил об очередном ужесточении мер по борьбе со второй волной эпидемии. Новый пакет включает в себя запрет на работу заведений общественного питания после 6 часов вечера и закрытие театров, кино и концертных залов.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN