В мире
- Главная
- В мире
В Италии сожгли беженку из Украины
В Италии сожитель убил 23-летнюю украинку Анастасию Бондаренко, которая приехала туда с маленькой дочкой прятаться от войны. Мужчина поджег квартиру, в которой была девушка с ребенком. Девочку удалось спасти.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на "Украина-Сегодня".
Знакомая девушки рассказала, что Анастасия встречалась с 26-летним Дмитрием Трембачем, Парень давно ездил на заработки в Европу.
"Настя дала ему все свои сбережения для того, чтобы он уехал в Италию. И она решила тоже ехать с ним. Я узнала об этом уже в последний момент, когда они чуть ли не садились в автобус. Она так его спасала, потому что влюбилась. Они уехали, а вернулись уже в ноябре", – сказала подруга.
Когда 24 февраля началась война Анастасия вместе с дочкой уехала к Дмитрию в Италию.
10 марта между парой произошел скандал. В результате инцидента Дмитрий разлил на полу в кухне бензин и поджег помещение. Получилось так, что маленькая дочка украинки оказалась в одной стороне квартиры, а Настя была заблокирована в ванной.
На суде 5-летняя дочка рассказала, что она первой заметила огонь, а Дима в это время сидел в другой комнате и не помогал им с мамой спасаться. Девочка бросилась звать на помощь. Ее услышала соседка и забрала, но добраться до Насти было невозможно.
Как рассказывали на суде в Италии, когда выбирали меру пресечения для Дмитрия, Анастасия хотела от него уйти. Причиной были его ревность и жесткий характер. Он бил Анастасию и был недоволен, что она приехала в Италию.
Дмитрий также написал сообщение маме Насти: "Стерва, теперь ты их долго не услышишь". Мама спрашивала, что с дочерью. Потом он прислал второе смс: "Я сжег Анастасию, можешь купить цветы на похороны".
Vesti.az
Легенда Голливуда: Роберт Редфорд ушел из жизни в возрасте 89 лет
Два фронта против фон дер Ляйен: правые и левые требуют отставки
Украинцы о войне: две трети готовы терпеть столько, сколько нужно
Россия, Китай и Иран хотят запретить атаки на ядерные объекты
Украинская разведка подтвердила операцию против российских военных в Приморье
Россия ударила по зданию университета в Харькове-ВИДЕО