В Италии полиция разыскивает девочку, похищенную в чемодане

В Италии полиция разыскивает девочку, похищенную в чемодане
22 июня 2023
# 03:21

Итальянская полиция уже несколько дней разыскивает пятилетнюю перуанскую девочку, пропавшую из отеля во Флоренции.

Об этом пишет Vesti.az со ссылкой на La Repubblica.

Инцидент произошел еще 10 июня. Каталея Миа Чисильо Альварес, дочь иммигрантов из Перу, проживавших с остальными 140 нелегальными переселенцами в бывшем флорентийском отеле Astor, была помещена неизвестными в чемодан и похищена.

Единственным свидетелем преступления была другая девочка. Ей три года. Она жила в том же отеле, что и Каталея, и рассказала, что видела, как неизвестный мужчина тащил похищенную, а та плакала.

Мать девочки после исчезновения ребенка от отчаяния пыталась совершить суицид, ее госпитализировали.

Отец девочки, Мигель, предположил, что похищение может быть попыткой вымогательства или давления на нелегальных мигрантов - ранее у его семьи уже были проблемы с бывшим отелем, где они селились. Однако в минувшую субботу все 140 мигрантов были принудительно выселены из Astor. Полиция Флоренции тщательно обыскала здание отеля, но ни нашла ни девочку, ни ее следов. Сотрудники итальянских правоохранительных органов отмечают, что с каждым днем шансы найти Каталею живой все ниже.

Тем временем по местным социальным сетям начал распространяться ролик, на котором якобы Каталея говорит, что хочет к родителям, скучает по матери и просит о помощи. «Если кто-то видел моих похитителей, обратитесь в полицию. Надеюсь, это видео ускорит мое вызволение, ведь дорога каждая секунда», - говорит голос на записи. Было быстро установлено, что голос механически синтезирован, а просьба о помощи является фейком, созданным, вероятнее всего, при помощи нейросети.

# 4560
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА