В Италии поймали скрывавшегося пять лет босса самой могущественной мафиозной группировки

Паскуале Бонавота

Паскуале Бонавота

28 апреля 2023
# 16:46

В Италии 49-летний Паскуале Бонавота, один из боссов самой могущественной мафиозной итальянской группировки Ндрангета, был задержан после пяти лет в бегах.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Guardian.

Бонавота пустился в бега в ноябре 2018 года, вскоре после того, как его приговорили к пожизненному тюремному заключению за два убийства: одного из членов его группировки и главы другой мафии. Он был включен в список самых опасных преступников Италии и почти пять лет скрывался от правосудия.

Бонавота был арестован в четверг, 27 апреля, в портовом городе Генуя. Его поймали у городского собора, а в ходе обыска у него обнаружили поддельное удостоверение личности.

В обвинительном заключении Бонавота описан как лидер группировки, который «принимал самые важные решения» вместе с другими боссами Ндрангеты и «заботился об интересах группировки в игорном бизнесе и наркоторговле на территории Рима».

Ндрангета — крупная итальянская организованная преступная группировка, возникшая в Калабрии, самой бедной провинции Италии. Она ведет преступную деятельность более чем в 40 странах. Помимо этого, группировка осуществляет деятельность и в легальной сфере: строительстве, ресторанном бизнесе, розничной торговле.

# 4656
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#