В мире
- Главная
- В мире
В Испании жестоко убили экс-советника президента Украины-ФОТО-ВИДЕО
Неизвестные застрелили бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова у частной Американской школы в Посуэло-де-Аларконе, куда он отвез детей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает испанская газета El Pais со ссылкой на слова представителя Главного управления Национальной полиции.
«Он собирался сесть в «Мерседес», когда к нему приблизились двое или трое нападавших и произвели пять выстрелов, по меньшей мере три из которых попали ему в голову», — пишет газета.
По данным полиции, инцидент произошел около 9:15 утра . Отмечается, что к этому времени ученики от дошкольного до старшего школьного возраста уже вошли в класс.

Обстоятельства убийства Портнова: полиция рассматривает разные версии
Андрей Портнов был застрелен в населённом пункте Посуэло-де-Аларкон, неподалёку от одной из местных школ.
По сообщениям испанской газеты ABC, нападение произошло утром, сразу после того, как Портнов отвёз своих детей в учебное заведение, которое считается одним из самых престижных в этом районе.
По данным издания, убийца скрылся с места преступления. Свидетели утверждают, что он был одет в синий спортивный костюм. Также не исключается, что у стрелка могли быть сообщники.
В настоящее время полиция ведёт активное расследование. Среди рассматриваемых версий — как сведение счетов на почве личных или финансовых конфликтов, так и возможные политические мотивы. Ведётся поиск подозреваемых, изучаются записи с камер наблюдения и показания очевидцев.
Vesti.az
Польша подняла в воздух истребители из‑за активности российской авиации
СМИ: Саммит Франция – Италия перенесён по инициативе Мелони
Россия массированно атаковала Киев и область: горят дома
Взрывы в Украине расследуются как «теракт»
США назвали "красную линию" в переговорах с Ираном
Уиткофф: Новые переговоры по Украине могут пройти через три недели