В Испании снова начали колоть людей шприцами в общественных местах

В Испании снова начали колоть людей шприцами в общественных местах
15 августа 2022
# 04:24

По информации Europa Press, которая ссылается на источники, в испанском городе Сан-Себастьян (Страна Басков, административный центр провинции Гипускоа), зафиксировано четыре возможных случая уколов шприцами в первый день праздничной недели.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, праздничная неделя началась в субботу. Этой же ночью, людей в общественных местах укололи иглой для инъекций. По данным источника, один из пострадавших выдвинул обвинение.

Ранее министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка поделился информацией, что правоохранительные органы страны рассматривают 60 жалоб об уколах шприцами в общественных местах.

Жертвами злоумышленников со шприцами стали несколько девушек во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне. Каталонская полиция расследует целую серию уколов в ночных клубах. Пострадали от шприцов и посетители музыкального фестиваля в городе Сантандер и дискотек на Балеарских островах.

В Валенсии после уколов были госпитализированы три девушки.

В испанской Малаге зафиксировали 11 случаев уколов шприцами в общественных местах. Отмечается, что шесть жалоб на такие уколы поступило в Марбелье, две — в столице Малаги, а также еще три в Торремолиносе, Бенальмадене и в Фуэнхироле.

# 3861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#