В мире
- Главная
- В мире
В Иране застрелили 20-летнюю девушку, ставшую одним из символов протестов-ВИДЕО

В Иране уже 10-й день по всей стране продолжаются общенациональные протесты, вызванные убийством 22-летней Махсы Амини после задержания полицией нравов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, в ходе столкновений между протестующими и правительственными силами есть погибшие и раненые.
Одна из них - 20-летняя Хадис Наджафи. Эта молодая девушка была убита правительственными силами во время протестов. Сообщается, что в неё стреляли 6 раз: в лицо, шею, сердце и руки.
Отметим, что после того, как несколько дней назад в социальных сетях распространилось видео, на котором Хадис Наджафи демонстративно сняла хиджаб и собрала волосы в пучок, девушка также превратилась в один из символов протеста. Видео стало вирусным на всём Ближнем Востоке.
Некоторые ее называли «богиней протестов», и выдвигается предположение, что смерть Хадис может вывести на улицы решающее для крушения режима аяттол количество иранцев.

Vesti.az

ВС Польши подняли в воздух самолёты из-за активности России

В Лос-Анджелесе во время протестов пострадали двое полицейских

Сирия привлекла $16 млрд инвестиций после свержения режима Асада

Французская "Renault" откроет завод по производству дронов в Украине - СМИ

В Танзании 28 человек погибли в ДТП с грузовиком
Иран ответит на предложение США по ядерной сделке в ближайшие дни