В мире
- Главная
- В мире
В Иране задержали одного из организаторов январского теракта в Кермане

Министерство разведки Ирана заявило о задержании одного из организаторов теракта, который был совершен в январе 2024 года городе Керман, где погибли 89 человек. Об этом Vesti.az передает на РИА Новости.
"Одним из важнейших достижений за последнее время стало задержание и переброска на территорию страны одного из главных организаторов и руководителей теракта в Кермане – Абдуллы Кувейте", – процитировало агенство заявлеие иранского министерства.
Полученные от задержанного данные, сыграли важную роль в раскрытии других заговоров, отметила разведка страны. Также в сообщении указывается, что показания задержанного помогли выявить организаторов этих заговоров и их убежища.
Напомним, теракт произошел 3 января, в годовщину гибели генерала КСИР Касема Сулеймани. На дороге, которая ведет к кладбищу, где он похоронен, раздался сначала один взрыв, спустя некоторое время прогремел второй.
Жертвами теракта стали 89 человек, в том числе 12 детей младше 15 лет. Ранения получили более 280 человек. ИГ взяло на себя ответственность за террористический акт.

Vesti.az

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде-ВИДЕО