В мире
- Главная
- В мире
В Иране протестующие подожгли дом-музей аятоллы Хомейни -ВИДЕО
Группа протестующих подожгла дом-музей лидера исламской революции аятоллы Рухоллы Хомейни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Евроньюс, эту акцию западные СМИ назвали в высшей степени символичной. Насколько сильно пострадало здание, расположенное к югу от Тегерана, неизвестно.
В Иране вот уже третий месяц не прекращаются антиправительственные демонстрации. На этой неделе демонстрации прошли во многих иранских городах: так активисты отметили трехлетнюю годовщину жестокого подавления протестов против высоких цен на топливо.
За время столкновений протестующих с полицией погибли сотни людей. Среди убитых в последние дни был девятилетний мальчик. Волна возмущения поднялась в Иране после смерти женщины, задержанной полицией за то, что она якобы нарушила правила ношения головного платка.
В попытке покончить с массовыми акциями власти уже приговорили к высшей мере наказания нескольких участников демонстраций.
Vesti.az
Реваншизм Нарека Карапетяна, или Как «Сильная Армения» теряет очки - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Рейтинг Трампа упал до исторического минимума
Израиль ликвидировал командира разведки бригады Хан-Юнис ХАМАС
Граница Газы и Египта частично открыта для гражданских лиц
НПЗ «SAMREF» в Саудовской Аравии подвергся атаке беспилотников
Россия активно обсуждает с Арменией строительство нового энергоблока ААЭС