В мире
- Главная
- В мире
В Иране начались задержания причастных к теракту в Кермане

В Иране задержаны 32 человека, связанных с терактом на кладбище в провинции Керман в день памяти генерала Гасема Сулеймани.
Как передает Vesti.az со ссылкой на IRNA, об этом сообщил прокурор Кермана Мехди Бахши.
Бахши в ночь на 7 января заявил, что после церемонии по случаю 4-й годовщины мученической смерти генерала Сулеймани в провинции Керман было обнаружено 16 бомб, взрывная сила каждой из них превышала силу пояса со взрывчаткой.
"Указав на угрозы в адрес Ирана из-за позорного провала Израиля в военной операции «Буря Аль-Акса», прокурор провинции Керман заявил, что сионисты хотели отомстить генералу Сулеймани и его паломникам",- отмечает агентство.
По его словам, террористам не удалось установить взрывчатки в кладбище. В Кермане также был обнаружен дом, в котором проживали двое устроивших взрывы террористов-смертников. В нем были найдены готовые к применению взрывные устройства, в том числе пояса со взрывчаткой.
3 января два взрыва террористов прогремели на маршруте, ведущем к могиле Гасема Сулеймани, когда люди собрались, чтобы отметить четвертую годовщину его убийства Соединенными Штатами. Жертвами теракта стали 90 человек, 248 получили ранения.

Vesti.az

Иран заявил о предотвращении 23 покушений на чиновников

Bloomberg: Германия будет ежегодно финансировать Украину на 9 млрд евро

«Госуслуги» не отвечают: в России фиксируют массовый сбой

Автобиография Оззи Осборна стала бестселлером после его смерти

Трамп сократил дедлайн для России по Украине до 10–12 дней

Основатель Telegram проходит повторный допрос во Франции