В мире
- Главная
- В мире
В Иране казнён второй участник протестов
Маджид Реза Рахнавард
В Иране меньше чем за неделю казнен уже второй участник протестов, которые сотрясают страну на протяжении почти трех месяцев,передает Vesti.az со ссылкой на Euronews.
Маджид Реза Рахнавард был публично повешен в северном городе Мешхед после того, как его приговорили к смертной казни за "ведение войны против Бога".
Молодой человек был обвинен в убийстве двух сотрудников службы безопасности и ранении еще четырех человек, в чем он, как сообщают, признался.
Отвечая на вопросы прессы, представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что произошедшее — внутреннее дело.
По его словам, население имеет полное право на демонстрации, но это был не протестующий, а мятежник.
Казни вызвали шквал критики со стороны международного сообщества, которое, в свою очередь, готово ужесточить санкции против Ирана.
Vesti.az
Россия ударила по больнице в Киеве: есть погибший и пострадавшие
Трамп заговорил о новых санкциях против России
Трамп заявил, что власти Кубы близки к падению
Власти Венесуэлы создали специальную комиссию по освобождению Мадуро
Трамп: Венесуэла просила возобновить работу посольства США в Каракасе
И.о. президента Венесуэлы предложила США работать над совместной повесткой