В Иране казнён второй участник протестов
Маджид Реза Рахнавард
В Иране меньше чем за неделю казнен уже второй участник протестов, которые сотрясают страну на протяжении почти трех месяцев,передает Vesti.az со ссылкой на Euronews.
Маджид Реза Рахнавард был публично повешен в северном городе Мешхед после того, как его приговорили к смертной казни за "ведение войны против Бога".
Молодой человек был обвинен в убийстве двух сотрудников службы безопасности и ранении еще четырех человек, в чем он, как сообщают, признался.
Отвечая на вопросы прессы, представитель министерства иностранных дел Ирана заявил, что произошедшее — внутреннее дело.
По его словам, население имеет полное право на демонстрации, но это был не протестующий, а мятежник.
Казни вызвали шквал критики со стороны международного сообщества, которое, в свою очередь, готово ужесточить санкции против Ирана.

Vesti.az

Эрдоган сделал заявление о землетрясении в Турции

Спецслужбы США оценивают последствия крупномасштабной хакерской атаки

В Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4, есть разрушения-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

США впервые использовали F-22 против воздушной цели при ударе по аэростату КНР

Арнольд Шварценеггер сбил велосипедистку в Лос-Анджелесе

В Мельбурне крупный пожар разрушил буддийский храм-ВИДЕО