В Иране арестовали 17 шпионов, работавших на ЦРУ

В Иране арестовали 17 шпионов, работавших на ЦРУ
22 июля 2019
# 11:14

Власти Ирана выявили и арестовали 17 человек, занимавшихся шпионажем в пользу США, сообщает в понедельник агентство "Тасним" со ссылкой на министерство информации и национальной безопасности Ирана, передает Vesti.az.

По данным телеканала "Пресс ТВ" иранское министерство информации и национальной безопасности "выявило и уничтожило сеть агентов, работавших на ЦРУ внутри страны".

"Приговор в отношении них вынесен, некоторые будут казнены как предатели" - сообщает агентство "Фарс".

Задержания проводились на протяжении последнего года, отмечает "Пресс ТВ".

В последнее время обострились отношения между Ираном и США.

В конце июня Корпус стражей Исламской революции сообщил, что сбил американский беспилотник над иранской территорией - в южной прибрежной провинции Хормозган - после того, как летательный аппарат нарушил воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако отметили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом. Часть обломков беспилотника удалось найти иранским военным.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что корабль американских ВМС в Ормузском проливе сбил приблизившийся к нему иранский беспилотник. Иран опровергает заявления США о беспилотнике, заявляя, что он невредимым вернулся на свою базу.

# 741
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#