Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
Баку снова встает на рельсы: где пройдут новые трамвайные линии - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В мире
- Главная
- В мире
В Ираке жертвами боевиков ИГ стали семь полицейских
По меньшей мере семь сотрудников полиции Ирака погибли в результате атаки боевиков террористической группировки "Исламское государство".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в воскресенье новостной портал SHAFAQ News.
По его данным, экстремисты напали на силовиков в одной из деревень в провинции Киркук к северу от Багдада. Несколько полицейских получили ранения, однако их точное число пока не известно.
Согласно информации представителей правоохранительных органов, стычки с радикалами продолжаются до сих пор. Направленные туда подкрепления пока не могут пробиться к месту столкновений, поскольку все подъезды к нему заминированы.
Боевики ИГ оккупировали около трети иракской территории летом 2014 года. В июне того же года они захватили второй по величине город страны Мосул и объявили его столицей так называемого халифата. В 2015 году при поддержке международной коалиции правительственные силы начали широкомасштабную кампанию по освобождению перешедших под контроль экстремистов районов. После поражения группировки в Ираке, о котором власти объявили в декабре 2017 года, обстановка в сфере безопасности там заметно улучшилась, а атаки, в том числе теракты и другие вылазки, пошли на спад.
Силовые ведомства по-прежнему проводят в разных районах рейды с целью уничтожения террористического подполья, боевики которого все еще осуществляют нападения на сотрудников правопорядка, армию и мирных граждан.
Vesti.az
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе
Nvidia выкупит собственные акции на сумму до $235 млрд
Неизвестную работу Мане обнаружили в частной коллекции в Италии
Мэр Лондона предложил вернуть Великобританию в ЕС без нового референдума