Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
В мире
- Главная
- В мире
В Индонезии более ста детей умерли от внезапного отказа почек
Глава минздрава Индонезии Буди Гунади Садикин заявил, что более 100 детей умерли за последние 10 месяцев в Индонезии от внезапного отказа почек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, причиной смерти стала скоротечная форма острой почечной недостаточности, проявляющейся внезапным резким сокращением функции почек. Всем детям было меньше пяти лет.
«На сегодня мы обладаем только информацией, поступающей из больниц, эти данные показывают цифры от 35 до 40 смертей в месяц, и эти цифры растут», — сказал он.
Ранее врачи из Клиники Майо (США) в 9-летнем исследовании пациентов показали, что по низким уровням калия и кальция можно предсказать риск рецидива камнеобразования в почках, причем эти микроэлементы оказались даже важнее, чем достаточное потребление воды.
В исследование включили 411 пациентов, у которых впервые диагностировали острую почечнокаменную болезнь, а также контрольную группу из 384 здоровых человек — все они наблюдались в клинике Майо в Рочестере и клинике Майо во Флориде в период с 2009 по 2018 год.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN