В мире
- Главная
- В мире
В Индии задержали самого разыскиваемого преступника
Полиция Индии задержала самого разыскиваемого преступника страны Викаса Дубея. Его подозревают в убийстве восьми правоохранителей на прошлой неделе, как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV.
Преступника у входа в храм в городе Уджайн заметил местный торговец. Он вызвал полицейских, которые и задержали подозреваемого.
Власти Индии назвали Дубея самым разыскиваемым преступником страны. За информацию о его местонахождении пообещали награду в 500 тысяч рупий (475 тысяч рублей). Против него возбуждено 60 уголовных дел, в том числе за убийства, вымогательство и похищения людей.
На прошлой неделе в ходе перестрелки с его бандой погибло восемь сотрудников полиции, еще 12 получили ранения. Правоохранители прибыли в деревню округа Канпур в штате Уттар-Прадеш, чтобы арестовать Дубея, однако встретили сопротивление. Два близких соратника Дубея были убиты полицейскими в ходе перестрелок в разных районах страны.
Vesti.az
Стала известна дата встречи Трампа и Зеленского
Между Таиландом и Камбоджей подписано соглашение о прекращении огня
Глава ФБР сообщил о закрытии штаб-квартиры спецслужбы
Трамп заявил о хороших шансах на урегулирование украинского конфликта
Великобритания планирует ввести платную военную подготовку для выпускников школ
ВОЗ: Ежегодно в Европе из-за потребления алкоголя умирают около 800 тыс. человек