В Индии задержали «вдохновителей» убийц, обезглавивших мужчину за оскорбление ислама

В Индии задержали «вдохновителей» убийц, обезглавивших мужчину за оскорбление ислама
4 июля 2022
# 00:00

В Индии правоохранители задержали двоих мужчин, подозреваемых в организации жестокого убийства 47-летнего местного жителя.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Guardian.

Инцидент произошел 28 июня 2022 года в Удайпуре, штат Раджастхан. Два радикала обезглавили портного Канхайю Лала за пост в поддержку отстраненного от должности члена партии «Бхаратия джаната парти» Нупур Шарма. Ранее сообщалось, что политик был уволен после уничижительных комментариев о пророке Мухаммеде во время теледебатов.

Двое подозреваемых в убийстве были задержаны в тот же день, а 2 июля 2022 года полиция заявила, что по уголовному делу задержаны еще двое мужчин.

«Теперь мы арестовали двух вдохновителей, а ранее мы арестовали двух человек, совершивших чудовищное преступление», — сказал представитель ведомства.

В источнике сообщают, что после случившегося мусульмане, проживающие в городе, где произошло жестокое убийство, переживают за возможный бойкот со стороны индуистской общины.

«Я знаю, что то, что было сделано, — варварство, но общество не должно нести ответственность за деяние двух человек», — заявил мужчина, проживающий в мусульманском районе города.

Ранее сообщалось, что в Индии радикалы обезглавили 47-летнего мужчину за пост в соцсетях, «оскорбляющий ислам».

# 3924
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#