В мире
- Главная
- В мире
В Индии скончался исполнитель песен в фильме «Танцор диско»

Баппи Лахири
Знаменитый индийский композитор и певец, считавшийся классиком «эпохи диско» в Болливуде, Баппи Лахири (настоящее имя Алокеш Лахири), умер в 69 лет в ночь на среду в одной из клиник Мумбаи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он умер из-за обструктивного апноэ (остановка дыхания) во сне около полуночи.
Лахири считается основоположником диско-стиля в музыке индийского кино. Он был композитором многих популярных кинолент 1970-1980 годов. Лахири - автор музыки к таким популярным в СССР и России фильмам как «Танцор диско» (Disco dancer, 1982), «Танцуй, танцуй» (Dance, Dance,1987, в СССР был также известен как «Танцор диско-2»), «Любовь, любовь, любовь» (Love Love Love , 1989) и многим другим. Некоторые песни в этих фильмах Лахири исполнял сам.
При этом композитора нередко обвиняли в том, что его песни имеют сходство с композициями западных диско-групп, например, Ottawan, The Buggles и Modern Talking. Однако это не помешало огромной популярности его музыки в Индии, во многих странах Азии, а также в бывшем СССР и некоторых странах Восточной Европы.

Vesti.az

В Турции нашли древнюю гробницу эпохи легендарного царя Мидаса

В Армении произошла перестрелка в отеле, есть пострадавшие

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу